Выбор оборудования для автомобильной мойки

Выбор оборудования для автомобильной мойки

Выбор оборудования для автомобильной мойки – дело довольно серьезное, так как стоит совсем не дешево. Сейчас на рынке можно встретить множество различных фирм-производителей и их число постоянно увеличивается. Приобретая продукцию неизвестного бренда по более низкой цене, чем у раскрученных, можно в результате довольно сильно прогадать. Стоит учитывать, что стоимость изделия, прежде всего, соответствует выполняемым им функциям, а также, что часто дешевые модели не способны проработать длительное время.

Лучший вариант – остановиться на производителе, который достаточно давно представлен на рынке и имеет хорошие отзывы. Кроме всего прочего в случае поломки будет значительно проще приобрести необходимые детали или же произвести ремонт.

Выбор оборудования для автомобильной мойки

Главное, что потребуется при оборудовании автомобильной мойки – моечная техника. Для полноценной работы необходим аппарат высокого давления, который может непрерывно функционировать по 8–10 часов в сутки. Он должен обладать высоким рабочим давлением и быть экономичным в отношении расхода воды, а также иметь возможность использования различных насадок. Такой вид автомобильной мойки как бесконтактная потребует использование пеногенератора для быстрого и равномерного нанесения пены. Очистить салон и багажник поможет пылеводосос, а оперативно удалить влагу после химчистки – тепловая пушка. В список необходимого оснащения входит также компрессор. С его помощью прочищаются сильно загрязненные детали, распыляются химические моющие средства и даже подкачиваются колеса.

Также неплохо будет укомплектовать автомобильную мойку оборудованием оборотного водоснабжения, состоящего из насоса и системы очистки стоков. Применение подобной техники позволяет экономить до 85%, так как позволяет использовать ее многократно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *