Несколько шагов к ухоженной коже рук

Несколько шагов к ухоженной коже рук

Даже дорогие украшения не смогут скрыть неухоженную кожу рук, а ведь именно неухоженные руки придают прекрасным барышням несколько лишних годов. И поскольку руки ежедневно проходят немалые испытания в борьбе за чистоту дома в сочетании с перепадами погодных температур, то уход за ними должен быть постоянным и тщательным.

Никогда не пытайтесь сэкономить на покупке средств для ухода за руками. Вспомните времена, когда кавалеры целовали руку барышни. Вряд ли кому-то захочется целовать сухую и покрытую трещинками и мозолями ручку.

Мед и оливковое масло, смешанные в равных пропорциях, придадут рукам мягкость и бархатистость. Чтобы эффект был заметен с первой процедуры, подержите маску около 30 минут, покрыв руки целлофаном и надев сверху перчатки из хлопка.

Несколько шагов к ухоженной коже рук

Защищайте свои руки от солнечных лучей, использую крем с УФ-защитой. Не забывайте об этом, выходя на улицу или отправляясь загорать на пляже. Продукты, содержащие желатин помогут победить ломкость ногтей. А масло семян льна и рыбий жир улучшат состояние кожи рук.

Перед тем как отправиться спать, уделите немного времени уходу за руками: смажьте питательным кремом руки, не забыв помассировать каждый пальчик, и нанесите на кутикулу капельку увлажняющего масла. Ваши руки обязательно ответят вам нежностью.

One thought on “Несколько шагов к ухоженной коже рук

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *